Слово генерального директора – Жемчужина Севера
Slider
  • Главная   /  
  • Слово генерального директора

  • Борисенко Виктор НиколаевичОснователь Ассоциации клиник “Жемчужина севера”.

    Заслуженный врач России.

    Кандидат медицинских наук.

    Действительный государственный советник 3-го класса.

    Уважаемые Петербуржцы!

    Кто из нас не мечтает об отпуске? Конечно необходимо отдохнуть под солнышком от нашего северного сырого, дождливого климата. Вы едете или идете по нашему городу с радостным ощущением (удалось таки подзаработать и путевки в кармане), но вдруг заныл старый давно не- леченный зуб – все некогда!

    А ведь, по каким-то непонятным и неизвестным каналам, именно в отпуске, этот зуб внезапно, так не во время и не к месту разболелся, и не только у Вас, но даже у наших стоматологов врачей такое, поверьте мне, случается. И вот Вы в автомобиле или пешком по нашему городу – среди рекламных вывесок едва ли не чаще других – стоматология, стоматология, стоматология с разными благообещающими приставками; куда же пойти, обратиться – чтоб было надежно, с гарантией, не очень дорого – потому что в первый раз и желательно, чтоб без сомнения и страха, а главное риска.

    Я, Борисенко Виктор Николаевич, генеральный директор ассоциации стоматологических клиник «Жемчужина Севера», заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, обращаюсь к Вам со страниц нашего сайта, имея более чем 20 летний опыт в нашей деятельности. Я подумал, что посоветовать, чтоб Вам было легче ориентироваться в море этих стоматологий, которых открыто по РФ сейчас откуда-то более 650 000!

    Как выбрать свою клинику, своего стоматолога? – не на одно посещение, а на то чтобы и соседу и родственнику, и всем знакомым.

    Прежде всего, переступив порог «стоматологической клиники» (а так многие себя именуют), поинтересуйтесь, что в этой клинике есть: ибо стоматологическая клиника – это подразделение где в штате врачи всех специальностей: терапевт, хирург, имплантолог, ортопед, пародонтолог, ортодонт, где имеется рентгеновское оборудование, не только для прицельных рентгенограммно и ортопантонограмм; а хорошо еще зуботехническая лаборатория; и уже не 2-3 врача и 2-3 кресла, а не менее 10-15 сотрудников вместе с младшим персоналом и кассиром.

    – сколько лет эта клиника работает на ниве стоматологии;

    – хорошо бы получить совет от тех, кто хоть один раз, а лучше постоянно посещает это подразделение;

    – и что за коллектив?

    Скажу честно, создать настоящий коллектив стоматологической клиники непросто: кроме высокого профессионализма специалистов, любящих свое искусство – именно искусство, а не ремесло, с моей точки зрения, необходим целый ряд психологических и деонтологических позиций, что и характеризует наши клиники.

    И вот они:

    а) прежде всего взаимопонимание, взаимоуважение, взаимовыручка – это так необходимо в частной клинике, где каждый получает за свою работу, и здесь важно, чтобы не возникла непозволительная, унизительная конкуренция, от которой будет страдать пациент;

    б) вместо конкуренции – соревнование, стремление работать и оказывать услугу не хуже своего коллеги;

    в) соревнование предполагает учебу, совершенствование и характеризует хороший коллектив;

    г) сочувствие, сострадание за какую – то неудачу своего товарища в сложнейших случаях, подчас не зависящих от врача;

    д) сочувствие пациенту за какую – то неудачу в оказании помощи, даже тем, кто лечился не у нас, в других «стоматологиях»;

    У нас никто никогда не скажет: «Да где же Вас так лечили?»

    г) благодеяние – мы оказываем помощь, никогда не думая о какой то выгоде для себя – только с позиции – максимальной помощи пациенту;

    ж) быть честным с пациентом, при необходимости сказать о невозможности – а пуще того – ложной необходимости услуги, добиваясь любым способом выгоды от беззащитного больного;

    з) милостиво относиться к пациенту, исстрадавшемуся своей болезнью, и не гневаться на него, когда тот не всегда адекватно вступает в контакт с лечащим врачом.

    Сегодня ежегодно мы лечим около 13 000 пациентов в 4-х клиниках. В клиниках трудятся более 90 сотрудников. Конечно, для успешного лечения и протезирования в своей зуботехнической лаборатории – есть все, не только необходимое, но и самое лучшее, что имеется в мировой практике.

    Итак выбор за Вами!  Будьте здоровы!

      Обратный звонок



      ×
      ×