Лечение кариеса с применением системы Icon – Жемчужина Севера
Slider
  • Главная   /  Технологии   /  
  • Лечение кариеса с применением системы Icon
  • Лечение кариеса с применением системы Icon

    Лечение кариеса с применением системы IconСистема  ICON — разработана специально для щадящего лечения кариеса на ранних стадиях (в стадии пятна). Применение метода инфильтрации (Icon) позволяет вылечить кариес без иссечения твердых тканей зуба и сохранить здоровые ткани!

    Показания:

    Микроинвазивное лечение  ранних стадий кариеса на боковых поверхностях и поражений  эмали на фронтальных поверхностях  (например, на стадии белого пятна после снятия брекета).

    Лечение кариеса с помощью Icon – подходит в особенности для пациентов после ортодонтического лечения, например, после снятия брекетов.

    Лечение данной категории пациентов до недавних пор заключалось либо в трудоемких методах ремотерапии, либо реставрации, в результате чего иссекалось большое количество твердых тканей зуба. Инфильтрация пораженных кариесом участков ткани материалом Icon позволяет пропитывать и герметизировать полимерной смолой поврежденную эмаль и создает условия для естественной реминерализации кариозного поражения.

    Преимущества системы Icon:

    1. Процесс развития кариеса прекращается на ранней стадии.
    2. Полностью сохраняются здоровые ткани зуба.
    3. Поверхность выглядит как здоровая (хорошая эстетика).
    4. Продление срока жизни зуба.
    5. Не требует анестезии.
    6. Лечение в 1 посещение, за 15 мин.

    Получены успешные результаты при лечении кариозных пятен на вестибулярных и апроксимальных (боковых) поверхностях зубов и доказана эффективность инфильтрации кариозного поражения до начальных слоев дентина в экспериментальных и клинических исследованиях.


    Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам! Они готовы помочь с любым, даже самым сложным, вопросом:

    Проконсультироваться

      Обратный звонок



      ×
      ×