Диоксид циркония – CAD/CAM технология XXI века – Жемчужина Севера
Slider
  • Главная   /  Технологии   /  
  • Диоксид циркония – CAD/CAM технология XXI века
  • Диоксид циркония – CAD/CAM технология XXI века

    В 2011 году была приобретена СAD/CAM система Zirkon Zahn, которая включает в себя Фрезерный станок М5, Оптический сканер S600, программное обеспечение. Эта система используется для изготовления каркасов из диоксида циркония. Это самое современное решение имеющееся на рынке СAD/CAM. Данное оборудование одно из лучших в России, которое позволяет изготавливать работы любой протяженности и сложности, а также работать с артикулятором. В основе технологии лежит передовая система взаимноперемещающихся осей и наконечников. Основная работа по физиологии и эстетики будущих протезов ведется непосредственно в программе 3D-моделирования. В отличие от других технологий, при использовании компьютерного 3D-моделирования человеческий фактор сведен к минимуму.
    Лазерный сканер считывает форму модели будущей коронки зуба и фиксирует её в компьютерной программе, где затем и моделируется каркас необходимой формы. Затем согласно заданной программе из цельного блока диоксида циркония осуществляется фрезерование коронки специальным аппаратом. В результате получается сверхточная конструкция коронок, отличающихся высокой прочностью и безупречной эстетикой.

    Выбирая протезирование керамикой на основе диоксида циркония, вы получаете коронки, которые отличает повышенная эстетика, высокая точность изготовления, наибольшая прочность и легкость каркаса, а главное – она безопасна для организма человека!
    Преимущества технологии :

    1. Полная биосовместимость с организмом человека. Диоксид циркония:
      • гипоаллергенен.
      • не вызывает воспаление десен.
      • не токсичен.
    2. Диоксид циркония прочнее и легче металла.
    3. Естественная прозрачность. Коронки на основе диоксида циркония пропускают свет – смотрятся максимально эстетично.
    4. Низкая теплопроводность. Низкая теплопроводность диоксида циркония дает возможность протезирования живых зубов и особенно актуальна для протезирования после имплантации. Живой зуб или имплантат, закрытый коронкой из диоксида циркония, не подвержен перепадам температур (холодной и горячей пищи).

    Зуботехническая лаборатория клиник «Жемчужина севера» имеет собственное уникальное оборудование, что позволяет делать коронки и мостовидные протезы любой сложности из диоксида циркония быстро и максимально качественно.


    Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам! Они готовы помочь с любым, даже самым сложным, вопросом:

    Проконсультироваться

     

      Обратный звонок



      ×
      ×