Пародонтология – Жемчужина Севера
Slider
  • Главная   /  Статьи   /  
  • Пародонтология
  • Пародонтология

    Пародонт — это комплекс тканей, окружающих зуб.

    К ним относятся десна, кость челюсти и связка зуба. Зуб прикрепляется в костной лунке челюсти, которая называется альвеола, и удерживается с помощью пародонтальной связки. Десна покрывает кость и соединяется с поверхностью зуба. Между десной и зубом есть неглубокая борозда, которая является естественным барьером на пути инфекции.

    Заболевания пародонта широко распространены. Накопление бактериального налета в области десневой борозды приводит к воспалению десны – гингивиту, а в дальнейшем – к разрушению борозды, поражению кости и развитию пародонтита.

    Если вовремя не начать лечение, пародонтит постепенно приводит к расшатыванию и потере зубов. По статистике заболеванием страдают почти 90% людей старше сорока лет.

     

    Содержание:

    Когда необходимо обратиться к пародонтологу

    Ведут прием и проводят лечение

    Вопросы и ответы по пародонтологии

    Цены

     


     

    Проконсультироваться

     

    Когда необходимо обратиться к пародонтологу

    1. Ткань здоровых десен имеет светло-розовую окраску. Здоровая десна не кровоточит при правильной чистке зубов. Напротив, воспаленная ткань десен имеет темнокрасную окраску и часто кровоточит при малейших прикосновениях к ней зубной щеткой.
    2. Если у Вас появилось ощущение, что Ваши зубы стали «длиннее», или их шейки обнажились (отхождение десны от зубов), это может свидетельствовать о начавшемся пародонтите.
    3. Наличие неприятного запаха изо рта. Причиной этого могут быть наличие назубных отложений, застрявшие в зубах, межзубных промежутках или в зубодесневых карманах. И то и другое может привести к пародонтиту.
    4. Покраснение, припухлость, зуд и жжение десен.
    5. Веерообразное расхождение зубов, появление промежутков между ними.
    6. Появление гноя между зубом и десной при надавливании на десну.

    Поэтому, как только Вы обнаружили любой из этих симптомов, обязательно безотлагательно посетите вашего стоматолога. Болезни десен очень коварны, нередко болезни пародонта протекают безболезненно. Если своевременно не заняться этой проблемой, то болезни пародонта могут привести к расшатыванию и выпадению зубов, к образованию очага хронической инфекции, ослаблению общей сопротивляемости организма и различным осложнениям.

    Ведут прием и проводят лечение

    Вопросы и ответы по пародонтологии

    Задать свой вопрос врачу на нашей официальной странице ВКонтакте

    Цены

    Шинирование (1 зуб)                              1600 р.
    Хирургическое лечение пародонта    1300 р.
    (1 зуб, без стоимости препаратов)
    Кюретаж одного зуба                              1200 р.
    Вестибулопластика                                  3800 р.

     


    Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам! Они готовы помочь с любым, даже самым сложным, вопросом:

    Проконсультироваться

      Обратный звонок



      ×
      ×